УДТК в СМИ


К памятной дате УДТК готовится издание книги«От Урала до Берлина и Праги. Маршрут Победы танкистов-добровольцев»

   В Центре истории Свердловской области состоялся круглый стол, посвященный подготовке к 75-летию УДТК и изданию книги «От Урала до Берлина и Праги. Маршрут Победы танкистов-добровольцев». Открыл заседание председатель областного Совета ветеранов Ю.Д. Судаков. С сообщением выступил директор Центра истории Свердловской области А.Д. Кириллов.                 


Октябрь 24, 2017. Источник: сайт Центра истории Свердловской области :
http://sverdoblhistory.ru/index.php/news/2017/278-d17102412










Лучшие творческие проекты к 75-летию 
Уральского добровольческого танкового корпуса 
получат государственную поддержку

   Вице-губернатор Свердловской области Павел Креков поддержал
инициативу председателя Совета ветеранов Уральского добровольческого танкового корпуса Бориса Ильиных о реализации творческих проектов к 75-летию соединения, которое будет отмечаться 11 марта 2018 года.
   Эта памятная дата установлена указом губернатора как региональный государственный праздник в честь трудового и боевого подвига уральцев в годы Великой Отечественной войны. Предполагается, что литературные и музыкальные работы, произведения изобразительного искусства и спектакли, посвящённые героическому пути корпуса и трудовым заслугам свердловчан, могут получить государственную поддержку. Кроме того, должны быть подготовлены специализированные выставки в музеях и классные часы в общеобразовательных школах.
   К юбилею будет выпущена памятная медаль, которой Совет ветеранов будет награждать наиболее отличившихся в деле сохранения наследия УДТК. Об этом шла речь на недавнем заседании координационного совета при губернаторе Свердловской области по делам ветеранов.
Источник: «Областная газета». Опубликовано в №99 от 06.06.2017г.




Комментариев нет:

Отправить комментарий