День Народного Подвига Урала

Детище, Гордость, Легенда Урала – Уральский добровольческий танковый корпус в марте 2013 года отмечает славное 70-летие. Трудовой и боевой подвиг уральцев – рабочих и добровольцев, героические страницы памяти на века вписаны в историю Урала и России.




УКАЗ
ГУБЕРНАТОРА
СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ


Об установлении знаменательной даты Свердловской области – Дня Народного Подвига по формированию Уральского Добровольческого танкового Корпуса в годы Великой Отечественной войны
В соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Устава Свердловской области, в целях сохранения памяти о вкладе жителей Свердловской области в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и в знак благодарности потомков победителям фашизма

ПОСТАНОВЛЯЮ:
  • Установить знаменательную дату Свердловской области – День Народного Подвига по формированию Уральского Добровольческого танкового Корпуса в годы Великой Отечественной войны и отмечать ее ежегодно 11 марта.
  • Правительству Свердловской области (Д. В. Паслер) в рамках Дня Народного Подвига по формиированию Уральского Добровольческого танкового Корпуса в годы Великой Отечественной войны осуществелять подготовку и проведение мероприятий, направленных на сохранение героических традиций старших поколений и патриотическое воспитание молодежи.
  • Настоящий указ опубликовать в «Областной газете».


Губернатор Свердловской области Е. В. Куйвашев



г. Екатеринбург

27 июля 2012 года

№570-УГ

1 комментарий: